В Воронеже иномарка попала под дождь из раскалённого металла

В Воронеже иномарка попала под дождь из раскалённого металла

Под дождь из раскалённого металла попала «Киа Рио», припаркованная у проходной ВАСО (ул. Циолковского, 27). Это произошло среду, 21 апреля, рассказала владелец авто Юлия.

Девушка вышла после работы на заводе и обнаружила на стёклах машины вмятины, а на капоте — жёлтые пятна.

— Сначала я подумала, что это грязь, но потом заметила, что лобовое стекло лопнуло, — рассказала Юлия. — В итоге повреждены 6 стёкол и зеркало заднего вида.

Девушка вызвала на место полицию и написала заявление с просьбой найти виновных в случившемся. В региональном управлении МВД корреспондентам рассказали, что проводят проверку по факту обращения.

— Машину в ремонт пока не отдаю: нужно оценить ущерб. Думаю, это больше 100 тысяч рублей, — пояснила Юлия.

Автомобилистка считает, что «Киа» попала под «дождь» из-за аварии на троллейбусных сетях. Эту информацию подтвердил муниципальный перевозчик «Воронежпассажиртранс».

— Данное положение дел стало возможным ввиду износа изоляторов и при большой влажности воздуха, вследствие дождей, происходит замыкание и расплавление металла от высоких температур. Данный факт зафиксирован полицией. В судебном порядке предприятие выплатит понесённые хозяйкой авто затраты, — рассказали в транспортной компании.

Поясним: перед иском в суд Юлии нужно получить в полиции справку, подтверждающую, что её машина получила повреждения из-за неполадок на троллейбусных сетях. В региональном управлении МВД корреспондентам рассказали, что на подтверждение версии автомобилистки может уйти не больше недели.

Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!