В Воронеже инспектор ГИБДД насмерть сбил пешехода на тротуаре

В Воронеже инспектор ГИБДД насмерть сбил пешехода на тротуаре

В Воронеже следователи разбираются в обстоятельствах ДТП с участием инспектора ГИБДД. 25-летнего сотрудника полиции подозревают в гибели 28-летнего пешехода. Авария случилась 19 сентября около полуночи на пересечении улиц Ворошилова и Космонавтов.

По словам родственников погибшего, в тот вечер их сын после встречи с друзьями возвращался домой. Молодому человеку нужно было перейти дорогу, однако сделать это он не успел. Как утверждает отец погибшего парня, его сын находился ещё на тротуаре, когда на него внезапно вылетела БМВ. Удар был настолько мощным, что травмы, которые получил молодой человек, оказались несовместимы с жизнью.

Именно родители погибшего узнали, что за рулём иномарки находился сотрудник полиции. Вместе с ним в автомобиле в момент ДТП была девушка. Находился ли страж порядка в алкогольном опьянении - родственникам погибшего парня пока не сообщают.

Следователи по факту аварии пока проводят проверку. Они изъяли записи с камер наружного видеонаблюдения, которые могли зафиксировать момент наезда. Ведётся опрос свидетелей аварии, а также назначен ряд экспертиз.

При этом родители погибшего парня переживают, что, если не предать огласке это происшествие, дело могут спустить на тормозах.

- Прошло больше двух недель, но почему-то до сих пор по факту ДТП даже не возбуждают уголовного дела, - говорит отец погибшего парня. - Мы боимся, что дело могут просто замять, поэтому просим всех свидетелей аварии откликнуться.

В региональном пресс-центре СКР подтвердили «Ё!» факт случившейся аварии. Всех, кто видел, как произошло ДТП, просим позвонить в редакцию по телефону 264-93-98.



Нет комментариев. Ваш будет первым!