В Воронеже инспекторы ГИБДД будут проверять пешеходов

В Воронеже инспекторы ГИБДД будут проверять пешеходов

Госавтоинспекция проведет акцию «Пешеход» в Воронеже с 10 по 14 августа, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Сотрудники ГИБДД будут следить за тем, чтобы пешеходы двигались по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. На нерегулируемых переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть, только убедившись в безопасности предстоящего перехода, напомнили в Госавтоинспекции.

На нарушителей будут составлять протоколы по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ («Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения»). Наказание за такое нарушение - предупреждение или штраф 500 рублей.

По данным ГИБДД, за 7 месяцев 2020 года в Воронеже зарегистрировали 633 ДТП, в результате которых погибли 30 человек, 809 человек получили травмы. Более 33% аварий связаны с наездом на пешеходов. В них погибли 11 человек, 212 получили травмы. При этом значительное количество происшествий в областном центре произошло на пешеходных переходах (92 ДТП).


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!