В Воронеже ищут поджигателей леса в Подгорном

В Воронеже ищут поджигателей леса в Подгорном

В Воронеже ищут поджигателей, которые едва не спалили микрорайон Подгорное. С заявлением в полицию 29 сентября обратился руководитель управы Коминтерновского района Юрий Бавыкин. Он описал людей на мотоциклах, которых видели местные жители в местах, где вспыхивали пожары.

Заметили злоумышленников во время патрулирования улиц. Казаки и неравнодушные местные жители устроили круглосуточные дежурства. Так, на улице Краеведа Зверева удалось ликвидировать поджог буквально в 4 метрах от жилого дома, сообщают в мэрии Воронежа.

По указу губернатора в Коминтерновском районе для оперативного обнаружения очагов возгорания увеличено число патрульных групп, которые объезжают лесные массивы и территории, граничащие с Рамонским районом, а также Северный лес. Патрули состоят из сотрудников управы, полицейских и пожарных

Местным жителям вручают памятки о недопустимости сжигания сухой травы и порубочных остатков на участках, а также о штрафных санкциях, действующих в период пожароопасного сезона. Правда, как убедились на собственном опыте сотрудники редакции «МОЁ!», такой способ борьбы с пожарами не очень эффективен.

О том, что масштабные пожары в Воронежской области, которые полыхали в прошлые выходные, устроены специально, заявляют и жители Новоподклетного в Рамонском районе. Там местные жители нашли в лесу бутылки с горючей жидкостью.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!