В Воронеже из-за аварии с грузовиком в пробках встала половина Северного района

В Воронеже из-за аварии с грузовиком в пробках встала половина Северного района

В Северном микрорайоне сложилась необычная для выходного дня дорожная ситуация. Из-за ДТП на улице 45 Стрелковой Дивизии, где около полудня 7 декабря столкнулись грузовой Мерседес с прицепом и легковой автомобиль Тойота, - собралась глухая пробка. Она начиналась от бульвара Победы и заканчивалась в месте столкновения автомобилей, перекрывших 2.5 полосы. К счастью, в аварии никто не пострадал.

 

Через несколько часов после аварии выезд из Северного микрорайона оказался фактически перекрыт. Пробка из автомобилей, желающих уехать в центр, собралась также на улице Шишкова. Движение оказалось парализовано и на улицах, с которых происходит выезд на Московский проспект: Лизюкова, Хользунова, Нагорная и Брянская.

 

В социальных сетях воронежцы возмутились: если грузовик не сломался, почему он не отъехал в сторону, чтобы освободить движение другим автомобилистам. Как пояснили в ГИБДД, самостоятельно оформить водители могут не любое ДТП. Кроме того, если между участниками ДТП возникают споры, кто прав, а кто нет, им лучше дождаться представителей ГИБДД, не двигаясь с места.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!