В Воронеже из-за зимней куртки 4 улицы затопило нечистотами

В Воронеже из-за зимней куртки 4 улицы затопило нечистотами
Работники водоканала достают куртку из насоса Автор фото: с сайта "РВК-Воронеж" (https://voronezh-rvk.ru/press-center/news/detail.php?ID=3626)

Куртка привела к масштабному засору канализации и затоплению улиц в Левобережном районе Воронежа. Об этом сообщила пресс-служба "Водоканала" во вторник, 20 ноября.

Зимняя куртка парализовала работу коллектора диаметром 0,6 метров на улице Серова. Она оказалась в колодце и перекрыла водоотведение в домах на улицах Димитрова и Калачеевской, а также переулках Усманский и Волочаевский. Инородный предмет нарушил работу насоса, что привело к затоплению улиц содержимым канализационных труб. Сейчас верхнюю одежду извлекли, работа канализации в квартале восстановлена.

Сотрудники «РВК-Воронеж» рассказали, что предметы из текстиля — самая распространённая причина засоров. Они создают глухую пробку и приводят к серьёзным поломкам. Специалисты напоминают воронежцам: в канализацию запрещается выбрасывать ветошь, бинты, влажные салфетки, твёрдые бытовые отходы, строительный мусор, пищевые и промышленные жиры и масла.



Нет комментариев. Ваш будет первым!