В Воронеже квартирантка устроила шоппинг на 180 тысяч, украденные у хозяина

В Воронеже квартирантка устроила шоппинг на 180 тысяч, украденные у хозяина

На днях в полицию обратился 45-летний житель Коминтерновского района с заявлением о пропавшей с его банковской карты крупной суммы денег. В этом он заподозрил свою квартирантку 34-летняя женщина без предупреждения съехала. В Воронеж она прибыла из Средней Азии на заработки и устроилась в магазин. Мужчина рассказал, что сдавал ей комнату, сам жил в этой же квартире. С постоялицы деньги он не брал вместо платы за комнату она убирала и готовила.

И вот, проснувшись после алкогольных возлияний, воронежец увидел: его мобильный телефон разобран, а банковская карта лежит не там, где он её оставил. К тому же квартирантка спешно съехала. Мужчина через онлайн-банк проверил счёт карты и обнаружил: с неё утекли 180 тысяч рублей.

Полицейские установили места, где за покупки расплачивались «пластиком» и изучили записи с камер видеонаблюдения. Подозрения воронежца подтвердились: картой пользовалась квартирантка. Женщину задержали в магазине, где она проходит стажировку. В отделе полиции она дала признательные показания. Карту, по её словам, она взяла, пока хозяин квартиры спал. Пин-код знала. И отправилась тратить деньги. Она купила золотые украшения, смартфон и продукты. После основательного шопинга она вернула карту в квартиру, стёрла в мобильном сообщения о списании денег, разобрала телефон, собрала вещи и ушла, полагая, что её никто не найдёт.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счёта), которая предусматривает до 6 лет лишения свободы», - сообщили в пресс-службе регионального МВД.



Нет комментариев. Ваш будет первым!