В Воронеже легковушка сбила 15-летнего мальчика

В Воронеже легковушка сбила 15-летнего мальчика

В Воронеже 3 марта 15-летний школьник попал под колеса автомобиля «Дэу Нексия». Авария произошла в 13.30 на улице Маршака у дома № 2. Как сообщает городская автоинспекция, за рулем автомобиля находился 40-летний мужчина. Школьник переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

 

В результате ДТП подросток оказался в больнице. У него ушибы и ссадины.

 

В ГИБДД не уточнили, кто нарушил правила дорожного движения и продолжил движение на запрещающий сигнал светофора. Полиция проводит проверку и устанавливают обстоятельства аварии.

 

Сотрудники автоинспекции напоминают: водителям следует притормаживать перед зебрами и внимательно следить за дорогой - в любой момент на проезжей части могут оказаться дети или пенсионеры. Пешеходы, в свою очередь, должны пересекать дорогу в строго отведенных местах на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что водители их видят и пропускают.

 

В Воронежской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 81 ДТП, из них в областном центре - 60, на федеральных трассах - 4, в районах области - 17. В 5 ДТП травмы различной степени тяжести получили 5 человек.



Нет комментариев. Ваш будет первым!