В Воронеже на детской площадке нашли трупы растерзанных кошек

В Воронеже на детской площадке нашли трупы растерзанных кошек

Жители домов на улице Краснозвездная обнаружили на детской площадке трупы трех растерзанных кошек. Животных заметили утром 4 февраля.

 

- Я внимательно осмотрела трупы и обнаружила, что рядом с мертвыми кошками нет собачьих следов, были только следы человеческой обуви - скорее всего, на детскую площадку их подбросили. Когда свора собак охотится за кошками, есть следы борьбы. Как правила, дворняжки зубами выгрызают брюшную полость, а у этих кошек были зажаты шея и лопатки. Нам кажется, что на кошек натравили домашнюю бойцовскую собаку, - пояснила жительница одного из домов на Краснозвездной.

 

Растерзанных кошек подкармливали жители двора, ограниченного домами 10, 22, 24. По словам местных, приблудных собак в их дворе сейчас не водится, жители первых этажей и своих кошек выпускали погулять без опаски.

 

- Мы бы хотели, чтобы полиция разобралась в этом случае. Но заявление в правоохранительных органах от нас не приняли. Дежурный в опорном пункте на Маршака, 6а сказал, что у него нет журнала для записей, когда он будет - неизвестно. Выяснять, где журнал, сотрудник не стал, - пояснила Юлия.

 

Некоторые воронежцы агрессивно настроены против бездомных животных и людей, подкармливающих уличных кошек и собак. Так, у 56-летней жительницы Воронежа Ирины произошел конфликт с соседом. Женщина, как и некоторые её сердобольные соседки, подкармливает котят, облюбовавших подвал дома № 8/3 на улице Беговой. Перед одной из кормежек сосед вывалил на Ирину ведро мусора и окатил водой в мороз.



Нет комментариев. Ваш будет первым!