В Воронеже на месте громкого смертельного ДТП произошла похожая авария

В Воронеже на месте громкого смертельного ДТП произошла похожая авария

В Воронеже «Хёндай» слетел с эстакады на Московском проспекте у бульвара Победы. Легковушка перевернулась на крышу. Авария произошла вечером 11 апреля. О случившемся очевидцы рассказали в соцсетях.

Как рассказали в ГИБДД, в результате аварии никто не пострадал. Других подробностей инцидента не раскрыли. На кадрах с места происшествия видно, что рядом с перевернувшейся легковушки стоят машины пожарных и платной скорой помощи.

Очевидцы вспомнили, что прошлым летом в этом месте произошло, пожалуй, самое резонансное ДТП 2019 года. Напомним, 6 июля здесь погиб 19-летний Дмитрий Б. Его на высокой скорости сбил 19-летний Максим Б., который двигался по Московскому проспекту на автомобиле «Мерседес-Бенц». Иномарка на скорости протаранила человека, вместе с ним слетела с моста, врезалась в ограждение и загорелась. В этом ДТП водитель иномарки остался жив, а вот у пешехода шансов выжить просто не было.

В начале ноября уголовное дело начали рассматривать в суде. Максима судят по статье 264 ч. 3 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), и максимально лихачу светит 5 лет тюрьмы. Но виновник аварии может избежать заключения. Дело в том, что в Госдуме рассматривают вопрос об объявлении очередной амнистии в честь 75-летия Победы. Если амнистия будет принята, то Максим под неё попадёт и выйдет на свободу. Правда, компенсацию морального вреда с него в пользу потерпевших всё-таки взыщут.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!