В Воронеже нарушитель ПДД вместо лишения прав может сесть на 8 лет

В Воронеже нарушитель ПДД вместо лишения прав может сесть на 8 лет

Уроженец Новосибирска попался на взятке сотруднику ГИБДД в Воронеже в четверг, 11 марта. Об этом сообщили пресс-службы региональных управлений МВД и Следственного комитета сегодня, 15 марта.

По предварительным данным, 19 января автомобилист устроил аварию на улице Богдана Хмельницкого и скрылся. За это на 29-летнего мужчину составили протокол по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ.

Чтобы не лишиться прав на полтора года или не попасть под арест на 15 суток, 11 марта нарушитель пришёл в кабинет инспектора ДПС с «подарком». Несмотря на возражения полицейского, автомобилист положил в лоток для хранения документов 10 тысяч и 300 рублей. Возможно, последние деньги.

За это региональный Следственный комитет завёл на уроженца Новосибирска уголовное дело о «Даче взятки» (ч. 3 ст. 291 УК РФ). Теперь ему грозит не только лишение прав, но и 8 лет колонии.

Ранее сообщалось, что в Воронежской области в Эртильском районе водитель дал взятку инспектору ГИБДД. Автомобилист предлагал деньги за то, чтобы остаться безнаказанным за пьяную езду.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!