В Воронеже неизвестный похитил труп убитой собаки

В Воронеже неизвестный похитил труп собаки, убитой 24 февраля у дома 8А в переулке Цимлянский. Об этом порталу сообщил читатель, приславший видео расправы над животным.

По словам народного корреспондента, 27 февраля приезжал полицейский с судмедэкспертом. Они опрашивали жильцов дома 8А, осматривали место, хотели обследовать труп собаки, чтобы установить причины ее гибели, но труп пропал.

 

Утром 25 февраля дворник оттащил останки собаки к заброшенным постройкам. А днем 27 февраля (дата стоит на камерах видеонаблюдения, заснявших похищение трупа), какой-то мужчина схватил мертвую собаку и скрылся.

 

 — После похищения в ту сторону, куда побежал неизвестный, на высокой скорости поехал белый автомобиль, видимо, чтобы забрать мужчину, — сообщил народный корреспондент. 

Напомним, по сообщению читателя, бездомную собаку убили на глазах ребенка 24 февраля. Инцидент попал в поле зрения камеры видеонаблюдения, установленной на подъезде дома 8А в переулке Цимлянский . Видео прислал на портал народный корреспондент, оно также разлетелось в интернете. На записи видно, как вечером 24 февраля белый «Шевроле» заехал во двор. Машина остановилась у одного из подъездов, рядом с которым находились две собаки. Заднее стекло опустилось, неизвестный достал ружье и выстрелил в одну из собак, после этого машина уехала. По словам нашего читателя, собака умерла в муках через несколько минут. 

 

 — Выстрел предположительно был сделан из мощной пневматической винтовки. На переднем сиденье автомобиля «Шевроле», в детском кресле, сидел ребенок, который всё это видел, — пояснил читатель.

 

По словам народного корреспондента, за рулем автомобиля сидела девушка. Читатель, предоставивший редакции видео с убийством, сообщил, что нашел девушку и поговорил с ней.

По ее словам, она таксует, чтобы собрать деньги на лечение ребенка-инвалида. Она сирота, поэтому ей не с кем оставить ребенка. 24 февраля на Волгоградской она забрала мужчину и отвезла его к дому 8А в переулке Цимлянский.

 

— У него в руках была сумка. Я предложила положить ее в багажник, но мужчина отказался. У дома 8А я услышала возню на заднем сиденье, остановилась, чтобы пропустить встречную машину, в это время услышала хлопок, повернулась и увидела ружье в руках мужчины, — пояснила девушка. 

 

После этого она остановилась в конце улицы, попросила мужчину расплатиться и уехала. Пассажир сказал на прощание, что выстрелил в собаку из пневматики, чтобы напугать, якобы животное останется живо. Он объяснил, что некоторое время назад он гулял с ребенком у дома 8А , на малыша напала стая собак, которая и раньше пугала прохожих. Поэтому он решил проучить животных. 

 

Как пояснил народный корреспондент, на камерах видеонаблюдения видно, как машина возвращается к дому 8А через 30 минут после убийства собаки. Автомобиль остановился у подъезда, постоял несколько секунд и уехал. По мнению читателя, это говорит о том, что девушка не таксовала. Смерть собаки подтверждает еще одна запись, сделанная 25 февраля. На кадрах видно, как дворник тащит труп животного.

 

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области сообщили, что полиция организовала проверку после появления в СМИ видео с убийством собаки.

 

Напомним, действия живодера попадают под статью 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). Санкция статьи подразумевает штраф, обязательные работы или арест от 3 до 5 лет.

 

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области сообщили, что труп собаки не был похищен. Его увезли для утилизации.



Нет комментариев. Ваш будет первым!