В Воронеже ночью загорелся бизнес-центр «Галереи Чижова»

В Воронеже ночью загорелся бизнес-центр «Галереи Чижова»

В Воронеже сегодня ночью, 13 июня, произошёл пожар в бизнес-ценре «Галереи Чижова» (расположен рядом с торговым центром), сообщил очевидец. «Народный корреспондент» считает, что возгорание произошло в секции, где расположены фитнесс-клуб и апартаменты. 

 

Воронежец добавил, что из-за пожара чёрный дым накрыл ближайший квартал, также чувствовался сильный запах гари. Кроме того, он слышал сигналы спецтехники и полицейских машин. Очевидец считает, что возгорание было ликвидировано достаточно быстро, тем не менее, о случившемся до сих, по словам читателя, напоминают следы копоти на здании.

 

Автор фото: пресс-служба регионального управления МЧС

 

В пресс-службе регионального управления МЧС уточнили, что информация о возгорании поступила к дежурному сегодня в 4:10: вспыхнула кровля из битума (материал со смолой в составе) на высоте 18-ого этажа. На место выехали 62 спасателя на 22-х спецмашинах. К 4:45 пожар потушили.

По данным МЧС, в результате случившегося никто не пострадал. Причину инцидента нам не назвали: её ещё устанавливают.

Вчера, 12 июня, левый берег Воронежа окутали чёрные клубы дыма. Оказалось, что возгорание произошло в микрорайоне Отрожка. В результате случившегося никто не пострадал. 

 


Источник: moe-online.ru



0
Светлана 3 года назад #
Дорогие друзья!
В связи с зафиксированным в ночь с 12 на 13 июня задымлением на крыше одного из зданий МФК «Галерея Чижова», пресс-служба Ассоциации информирует Вас о подробностях данного инцидента.
Проект развития комплекса предусматривает масштабное озеленение зданий. Детали этого проекта мы будем готовы раскрыть несколько позднее, но можем отметить, что в рамках его реализации в эти дни проводятся работы по сварке каркаса для крепления клумб и деревьев.
К сожалению, сумма пресловутого «человеческого фактора» и жаркой погоды, установившейся в эти дни в нашем городе, привела к тому, что в результате попадания окалины на материал, которым временно была выстлана поверхность одной из крыш для защиты декоративного покрытия, начал тлеть.
Хотя инициированное нами внутреннее расследование еще не завершено, можем констатировать, что, скорее всего, причина – в ошибке, допущенной строителями при выборе защитного материала.
Мы приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим сотрудников МЧС – за оперативную и профессиональную работу.
С уважением, пресс-служба Ассоциации «Галерея Чижова».