В Воронеже ограбили сервисный центр

В Воронеже ограбили сервисный центр

Сервисный центр, специализирующийся на ремонте бытовой техники, ограбили на Московском проспекте в Воронеже. Преступление было совершено 1 декабря, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Преступника оперативно задержали.

Днем в организацию зашел мужчина. Он начал активно задавать 24-летнему сотруднику центра разные вопросы, отвлек его, аккуратно схватил находящийся на ремонте чужой ноутбук и ушел из организации. Работник заметил пропажу и попытался догнать грабителя, но у него ничего не вышло.

Молодой человек позвонил коллеге, который подъезжал к работе. Тот увидел преступника на улице и сумел отнять у него ноутбук, однако задержать злоумышленника не удалось - он убежал.

На место вызвали полицию. Сотрудники МВД изучили записи с камер видеонаблюдения и нашли отпечатки пальцев преступника, благодаря чему удалось установить его личность. Под подозрение попал 25-летний воронежец, которого уже судили за грабеж.

Молодого человека задержали в Советском районе. В отделе полиции он дал признательные показания. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. По факту случившегося завели уголовное дело о грабеже (ч. 1 ст. 161 УК РФ). Максимальное наказание - четыре года лишения свободы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!