В Воронеже ОМОН скрутил бизнесмена на глазах изумлённых прохожих

В Воронеже ОМОН скрутил бизнесмена на глазах изумлённых прохожих

Совместную операцию по задержанию бизнесмена, подозреваемого в организации незаконной миграции, в конце апреля 2019 года осуществили сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области при участии Росгвардии. Видео момента задержания выложили на официальном сайте регионального МВД.

Дело происходит средь бела дня во дворе многоквартирного дома. Подозреваемому сковывают за спиной руки и ведут в полицейскую машину. Эту сцену наблюдают удивлённые прохожие.

Как сообщает пресс-служба МВД, мужчина за плату готовил иностранным гражданам документы, по которым они получали право находиться в России. Часть из них являлись поддельными или содержали недостоверные сведения. В общей сложности бизнесмен организовал незаконное пребывание на территории России более 50 иностранцев. Из его квартиры и офиса изъяли системные блоки, ноутбуки и мобильные телефоны, а также паспорта иностранных граждан.

В отношении мужчины заведено уголовное дело по статье об организации незаконной миграции (ч.1 ст. 322.1 УК РФ). После задержания его выпустили под подписку о невыезде.



0
александр андреевич кузнецов шурик спиридон андреевич кузнецов 1 год назад #
воронежские омоновцы мои очень любимые люди мне очень хочется работать командиром батальона воронежского омона при росгвардии воронежской области я буду хочу могу местаю спасать свой любимый город воронеж или воронежскую область от криминала всех бандитов раскидаю я в городе воронеже или пожизненно в воронежском омоне останусь работать