В Воронеже парень через интернет устроился поджигателем автомобилей

В Воронеже парень через интернет устроился поджигателем автомобилей

В Воронеже полицейские поймали 24-летнего парня, которого подозревают в поджоге авто за деньги. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным полиции, молодой человек приехал в Воронеж из Павловского района, временно обосновался у друзей и начал искать работу в интернете. Один из пользователей сети предложил соискателю за деньги поджечь машину мужчины, с которым у него произошел конфликт (его причина не уточняется). За противозаконную услугу незнакомец пообещал заплатить 5 000 рублей.

Молодой человек согласился. Он приобрел жидкость для розжига и отправился к одной из многоэтажек на улице 9 Января, возле которой был припаркован нужный ему автомобиль - «Форд Фокус». Парень разбил переднее пассажирское стекло и поджег иномарку. В результате возгорания никто из людей не пострадал.

Утром 18 мая владелец авто обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов изучили записи с камер видеонаблюдения. Это помогло установить маршрут следования преступника и его личность. Подозреваемого задержали. Ему грози до пяти лет лишения свободы.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!