В Воронеже пассажир автобуса порвал водителю футболку после просьбы надеть маску

В Воронеже пассажир автобуса порвал водителю футболку после просьбы надеть маску

В Воронеже пассажир маршрутки набросился на водителя после просьбы надеть маску. Об этом сегодня, 14 октября, в сообществе «Мой и твой Воронеж» рассказал житель города Александр.

Корреспонденты «Ё!» связались с Александром. Он рассказал, что инцидент произошёл в автобусе маршрута № 20 на остановке «Улица Космонавтов».

По его словам, в переполненный автобус вошёл мужчина. Водитель попросил его надеть маску, но тот в грубой форме отказал ему. Тогда водитель заявил, что никуда не поедет, сославшись на то, что из-за пассажира без маски его могут наказать рублём.

«Водитель попросил пассажира подумать о других, раз уж ему наплевать на собственное здоровье. Поставил автобус на ручник – и ни с места. Мужчина сначала просто орал, а потом начал хватать водителя за футболку. Порвал её. Потом выбежал и встал перед автобусом, преграждая ему путь. Вызвали полицию. Люди возмущались, автобусы сигналили. Водитель сказал, что уволится. Мол, в такой обстановке работать невозможно», - рассказал Александр.

В пресс-службе регионального Управления МВД порталу «МОЁ! Online» рассказали, что сообщение о потасовке в автобусе к ним действительно поступало.

Напомним, с 12 мая ношение средств индивидуальной защиты в городском транспорте и других общественных местах является обязательным. Водитель автобуса имеет право отказать пассажиру без маски в предоставлении транспортных услуг.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!