В Воронеже пенсионер лишился 150 тысяч рублей, поверив лже-сотруднику банка

В Воронеже пенсионер лишился 150 тысяч рублей, поверив лже-сотруднику банка

Телефонные мошенники в очередной раз провернули схему с якобы звонком из банка. На их удочку попался 68-летний житель Воронежа. Ему сообщили, что его карта заблокировала, и для её разблокировки необходимо произвести ряд манипуляций. Под диктовку неизвестного человека мужчина зашёл в мобильный банк и выполнил несколько операций. После этого с его счёта исчезло 150 000 рублей. Пострадавший обратился в полицию.

- В настоящее время сотрудниками полиции организован полный комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествий, а также лиц, причастных к их совершению, - рассказали в региональном ГУ МВД, - По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Любимые читатели, мы ещё раз напоминаем, что не нужно называть свои персональные данные неизвестным людям, которые звонят вам по телефону или подходят на улице. Не сообщайте им коды, которые приходят по СМС, номер своего счёта, не переводите деньги на неизвестные счета. В случае, если вы стали жертвой мошенничества, срочно пишите заявление в полицию.



Нет комментариев. Ваш будет первым!