В Воронеже пенсионер отдал 240 тысяч лжеброкерам

В Воронеже пенсионер отдал 240 тысяч лжеброкерам

Пенсионер остался без 240 тыс. рублей, став жертвой мошенников. Мужчина повёлся на сомнительную рекламу в интернете. Подробностями поделились в пресс-службе регионального управления МВД во вторник, 4 апреля.

По данным полиции, 64-летний мужчина увидел рекламу, в которой обещали увеличение дохода. Пенсионер связался с рекламодателями и узнал от них, что некая брокерская компания предлагает клиентам вложить деньги в инвестиции.

Мужчине предложили «профессиональное» сопровождение на всех этапах финансового роста и порекомендовали установить специальные мобильные приложения для торгов. Пенсионер два месяца вкладывал деньги в инвестиции, пока не понял, что за это время не только не увеличил доход, но и лишился всех имевшихся денег - 240 тысяч - и влез в кредиты. Только тогда мужчина заподозрил неладное и обратился в полицию.

Возбуждены уголовные дела о мошенничестве и краже, преступников разыскивают.

Воронежцы очень часто ведутся на развод мошенников. Например, в феврале воронежская пенсионерка после настойчивых звонков взяла 1,5 млн в кредит. После этого женщина обратилась в полицию.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!