В Воронеже поймали банду детей-угонщиков

В Воронеже поймали банду детей-угонщиков

В Воронеже полицейские задержали юных угонщиков, сообщили в пресс-службе регионального МВД. Автокражами занимались 10-летний, 12-летний и 15-летний школьники, состоящие на учёте в отделе по делам несовершеннолетних, а также 18-летняя девушка. Все они входят в одну дворовую компанию.

В период с 10 по 15 ноября в полицию обратились несколько автовладельцев с заявлениями об угонах их машин. Так, в ночь на 10 ноября на улице Саратовской похитили ВАЗ-2105. Позже «пятёрку» обнаружили с разбитой фарой и без аккумулятора. Через несколько дней с улицы Щербакова «увели» «семёрку», а с улицы Краснознамённой — «шестёрку». Эти автомобили нашли со следами ДТП.

Юные угонщики пояснили сотрудникам полиции: машины им были нужны, чтобы покататься. Два последних «путешествия» закончились тем, что ребята не справились с управлением и врезались в ограждение.

Уголовные дела были возбуждены по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Максимальное наказание — пять лет лишения свободы. Заметим, что самые младшие в этой компании любители кататься на угнанных машинах, которым 10 и 12 лет, не могут быть привлечены к уголовной ответственности, так как им ещё нет 14 лет.



Нет комментариев. Ваш будет первым!