В Воронеже поймали педофила, который изнасиловал 10-летнюю школьницу

В Воронеже поймали педофила, который изнасиловал 10-летнюю школьницу

В Воронеже задержали 29-летнего уроженца Липецкой области, которого подозревают в изнасиловании 10-летней девочки в микрорайоне Никольское. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 4 февраля.

Мужчину вычислили благодаря анализу ДНК биоматериалов, которые остались на одежде школьницы. Генетическая экспертиза показала совпадения с данными жителя Воронежа, которого уже судили за аналогичные преступления. По данным СК, он сейчас даёт признательные показания.

В ближайшее время правоохранители направят в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения. Он станет фигурантом уголовного дела об «Изнасиловании и совершении действий насильственного характера в отношении малолетней».

За данное преступление предусмотрено достаточно суровое наказание - лишение свободы вплоть до 20 лет. Даже по части первой статьи суды придерживаются практики назначения наказания в виде реального лишения свободы. Лишь при наличии ряда смягчающих наказание обстоятельств виновное лицо вправе рассчитывать на условную меру наказания. В основном, такое возможно, если потерпевшая простила виновного и просит в суде строго не наказывать.

Сроки давности привлечения к уголовной ответственности по составу преступления, предусмотренному частями первой и второй – 10 лет с момента совершения. За деяния, предусмотренные частями 3 и 4 (особо тяжкие преступления) – 15 лет.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!