В Воронеже поймали водителя, который протаранил 6 авто и коляску

В Воронеже поймали водителя, который протаранил 6 авто и коляску

В Воронеже полицейские задержали водителя, который 3 мая наехал на шесть припаркованных машин в Северном микрорайоне. Об этом 6 мая сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. Выяснилось, что за рулем автомобиля «Ленд Ровер» был 37-летний житель Воронежа. Род его деятельности не уточняется.

В отношении водителя составили административный материал по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ («Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием»). За это нарушение предусмотрено наказание в виде лишения прав сроком от 1 года до 1,5 лет или административный арест до 15 суток.

Ранее водителя уже привлекали к ответственности за аналогичное правонарушение. 14 апреля 2019 года на улице Лизюкова он врезался в автомобиль «Мазда» и скрылся с места ДТП. Позже его задержали и привлекли к административной ответственности. 28 апреля суд вынес постановление об административном аресте для автомобилиста на 3 суток. Вскоре после того, как он вышел из изолятора временного содержания, он устроил новое ДТП.

Напомним, 3 мая примерно в 11.30 неизвестный водитель протаранил несколько припаркованных на бульваре Победы автомобилей и сбежал с места происшествия. По словам свидетелей происшествия, машина мчалась от кольца у ТЦ «Арена» в сторону Московского проспекта и виляла из стороны в сторону. В результате ДТП механические повреждения получили автомобили ВАЗ-2114, «Киа Спектра», «Ниссан Альмера», «Ситроен С4», «Дэу Нексия» и «Дэу Матиз». Никто из людей не пострадал. По свидетельствам очевидцев, автомобилист сбежал с места аварии, бросив свою машину.

Последствия ДТП сняли на видео и выложили в соцсети. Автор ролика утверждает, что еще снесли коляску, из которой незадолго до происшествия достали ребенка.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!