В Воронеже покупатель со спицей угрожал продавцам магазина

В Воронеже покупатель со спицей угрожал продавцам магазина

Житель Воронежа украл из магазина спиртное и ушел из торговой точки, обороняясь спицей. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ), сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Инцидент произошел на улице Ростовской. Вечером в магазин зашел мужчина. Он взял со стеллажа бутылку спиртного и попытался незаметно пройти с ней мимо кассы, однако охранник заметил его и на выходе попросил вернуть похищенное. Покупатель неожиданно достал из кармана верхней одежды заточенную спицу и, угрожая ею всем присутствующим, покинул торговый зал.

Сотрудники магазина обратились в полицию. Сотрудники правоохранительных органов изучили записи с камер наружного наблюдения и установили личность предполагаемого вора. Под подозрение попал 56-летний житель областного центра.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания и пояснил, что в момент кражи был пьян. Заточенную спицу, которой задержанный оборонялся, полицейские изъяли. Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!