В Воронеже полицейский организовал ограбление своего бывшего задержанного

В Воронеже полицейский организовал ограбление своего бывшего задержанного

Прокуратура в Воронеже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего полицейского полка патрульно-постовой службы 21-летнего Дмитрия Летуновского. Его обвиняют в организации разбойного нападения на человека (ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 162 УК РФ) и незаконном приобретении оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ). Об этом в четверг, 16 января, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

 

Помимо Летуновского в деле фигурируют двое его знакомых - 24-летние Евгений Белозёров и Владимир Федосеев. Мужчины обвиняются в разбойном нападении по предварительному сговору (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

 

По версии следствия, в августе 2019 года Летуновский, патрулируя территорию Южного микрорайона облцентра, задержал мужчину, который распивал алкоголь в общественном месте. Последнего доставили в городской отдел полиции № 7. При досмотре задержанного Летуновский обнаружил у него крупную сумму денег, «которую решил похитить». Для этого полицейский позвонил своим знакомым Федосееву и Белозёрову и передал им информацию о задержанном. Те проследовали за мужчиной от отдела полиции до дома, где избили его и похитили сумку, в которой находилось 50 тысяч рублей.

 

Уголовное дело направлено в Левобережный районный суд для рассмотрения по существу.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!