В Воронеже продлили домашний арест водителю «Инфинити», устроившему смертельное ДТП

В Воронеже продлили домашний арест водителю «Инфинити», устроившему смертельное ДТП

Водителю «Инфинити», устроившему смертельное ДТП на улице Софьи Перовской, продлили домашний арест. Он пробудет в СИЗО как минимум до 12 марта. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе Центрального районного суда сегодня, 17 февраля.

С ходатайством о продлении меры пресечения выступил следователь. Возражал ли подозреваемый, неизвестно. При этом ранее 23-летний уроженец Таджикистана признал свою вину.

Напомним, авария произошла примерно в 23:00 в пятницу, 9 октября, у дома № 48 на улице Софьи Перовской. По предварительным данным, иностранец, проживающий в Воронеже, ехал на «Инфинити» в сторону Большой Стрелецкой и вылетел на встречную полосу. Там он столкнулся с автомобилем «Фольксваген Пассат», за рулём которого был 22-летний воронежец. Затем «Инфинити» отбросило на «Тойоту Виш», которой управлял 35-летний местный житель.

В результате аварии на месте погиб 53-летний пассажир «Тойоты». Водитель «Тойоты» и 22-летняя пассажирка попали в больницу с травмами.

После ДТП полицейские возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Её санкция предусматривает до 5 лет колонии.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!