В Воронеже рецидивист со стажем за несколько часов совершил пять преступлений

В Воронеже рецидивист со стажем за несколько часов совершил пять преступлений

У 45-летнего жителя Коминтерновского района в конце апреля угнали машину, а затем её сожгли. Владелец ВАЗ-2105 заявил об этом в полицию. Автомобиль был припаркован у многоэтажки на улице 45-й Стрелковой дивизии, а нашёл мужчина свою повреждённую огнём машину в соседнем дворе. Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения и по ним установили личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 25-летний воронежец.

В отделе полиции рецидивист рассказал, что в тот вечер был пьян. Отвёрткой он вскрыл «пятёрку», переместился на ней к другому дому, достал из машины аккумулятор, а затем поджёг легковушку. «Уголовные дела были возбуждены по фактам неправомерного завладения автомобилем, кражи и поджога», - пояснили в пресс-службе регионального МВД.

Также полицейские установили, что воронежец причастен ещё к двум кражам, которые он совершил за несколько часов до того, как повредил чужую «пятёрку». Оба преступления связаны тоже с отечественными легковушками: из одной он украл инструменты общей стоимостью около 10 тысяч рублей, а из другой, разбив стекло, забрал микроволновку и электрочайник. «По фактам краж также возбуждены уголовные дела», - уточнили в полиции.



Нет комментариев. Ваш будет первым!