В Воронеже рухнула часть стены дома на Московском проспекте

В Воронеже рухнула часть стены дома на Московском проспекте

Последствия аварии днём 2 апреля ликвидировали в доме на Московском проспекте, 54 рядом с остановкой «Клиническая». Этой ночью с фасада здания сорвался большой пласт штукатурки. Он покорёжил козырёк «Центрторга», упал на асфальт и разлетелся на куски. Дом 1957 года постройки расположен на оживлённой пешеходной улице. Возможно, благодаря тому, что происшествие случилось ночью, никто не пострадал.

 

Место аварии огородили сигнальной лентой. К зданию подъехала автовышка. Рабочие с подъёмника принялись сбивать куски штукатурки вокруг дыры на месте оторвавшегося куска. С фасада отделялись огромные пласты штукатурки, каждый размером не меньше кирпича. Между тем магазин продолжал работу. Несмотря на падающие со стены куски, в него пытались прорваться отдельные граждане, их приходилось останавливать рабочим.

 

Корреспонденты обратились в УК РЭП-101 с просьбой рассказать, когда в последний раз дом ремонтировался и какие действия планируется предпринять, чтобы ликвидировать последствия аварии. Ответ мы обязательно опубликуем.

 

Напомним, падение на землю кусков зданий в Воронеже уже приобрело систематический характер. Только в этом году мы писали о двух таких случаях. Первое происшествие случилось 17 февраля, когда на асфальт рухнула одна из подпорок балкона в доме № 7 по улице Фридриха Энгельса. Всё произошло среди дня, и тоже на оживлённой пешеходной улице. Только по счастливой случайности в этот время никто мимо дома не проходил. Ещё один случай произошёл у дома № 48 по улице 25 Октября 3 марта. Со стены сорвался пласт штукатурки, когда мимо проходила школьница. К счастью, ребёнка он не задел. А в апреле прошлого года с дома, тоже расположенного на остановке «Клиническая», на землю рухнул целый балкон.



Нет комментариев. Ваш будет первым!