В Воронеже семья отравилась угарным газом: погибла дочь

В Воронеже семья отравилась угарным газом: погибла дочь

В Воронеже семья отравилась угарным газом. Об этом сообщили очевидцы происшествия.

По предварительной информации, трагедия случилось сегодня, 26 апреля около 6 часов утра. Семья, проживавшая в доме № 110 по улице Ленинградской, как обычно проснулась и собиралась на работу. Пожилая 69-летняя женщина включила газовую колонку одновременно с вытяжкой и пошла в ванную, но долго не возвращалась оттуда. Через некоторое время её 75-летний муж забеспокоился, заглянул в ванную, увидел, что женщине стало плохо и немедленно вызвал скорую.

Приехавшие медики сразу поняли, что случилось отравление продуктами горения, и стали оказывать женщине медицинскую помощь. Отец в это время попытался разбудить свою 24-летнюю дочь, но она никак не просыпалась. Врачи попытались её реанимировать в машине скорой помощи, но девушка скончалась, не приходя в сознание.

Сейчас в доме отключили газ по всему стояку, на месте происшествия работает аварийная газовая служба. Проводится проверка всех квартир, оборудованных вытяжками.

Напомним, что по правилам безопасности нельзя подключать ни колонку к вытяжке, ни вытяжку — к колонке, так как в таком случае нарушается естественное перемещение отработанных веществ. При этом создается обратная тяга, и продукт горения — угарный газ — может пойти не на улицу, а обратно в квартиру.

Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!