В Воронеже собака на самовыгуле напала на ребёнка

В Воронеже собака на самовыгуле напала на ребёнка

Собака породы акита-ину покусала ребенка в частном секторе микрорайона Отрожка в Воронеже. Инцидент произошел примерно в 11.45 субботы, 1 февраля, на улице Пионерской, рассказала читательница Елена.

 

По словам нашей собеседницы, мальчик лет 13 вместе с друзьями возвращался из школы. На улице дети увидели собаку породы акита-ину. Приятели решили, что пес потерялся, накормили его булкой, погладили и пошли дальше. Собака увязалась за ребятами. Дети решили снова погладить ее, но животное неожиданно зарычало и набросилось на одного из мальчиков — другие успели убежать.

 

— Я живу неподалеку, и в этот момент услышала дикий детский крик. Выглянула в окно — а там такое. Поразило безразличие взрослых, которые были в этот момент на улице, но ничего не сделали, чтобы помочь ребенку. Пес отстал от мальчика сам. Видимо, наигрался, — рассказал Елена.

 

На место приехала скорая и полиция. Наша собеседница пообщалась с бабушкой пострадавшего ребенка. Та рассказала, что у ее внука оказалась прокушена ладонь и порвана куртка на спине. Кроме того, у мальчика рана на лбу, но, возможно, она появилась из-за падения на землю.

 

Собака породы акита-ину

 

По словам Елены, собака принадлежит живущей неподалеку семье. Чаще всего хозяева выпускают пса гулять одного. Иногда наша собеседница видит с животным мальчика лет 10 — видимо, сына хозяина. Такое положение дел вызывает беспокойство местных жителей.

 

В пресс-службе регионального Управления МВД нам рассказали, что по факту нападения собаки на ребенка проводится проверка, уточнив, что пострадавшему 10 лет. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Добавим, что жители Воронежа не раз добивались компенсации за укусы домашних собаки. Так, в 2016 году суд обязал хозяина стаффордширский терьер выплатить 35 тысяч рублей женщине, на которую напал пес.



Нет комментариев. Ваш будет первым!