В Воронеже совершено нападение на бригаду скорой помощи

В Воронеже совершено нападение на бригаду скорой помощи

Жители дома № 294 по улице 9 Января позвонили в скорую вечером 19 марта около 20.30.


Они сообщили, что у входа в лифт в их подъезде лежит без сознания мужчина. На вызов отправили бригаду из двух женщин - фельдшера и медсестры.

 

- Парень лет 20 - 23 лежал у входа в лифт на первом этаже и казалось, что он действительно без сознания, - вспоминает медсестра Дарья - студентка воронежского медицинского университета, проходящая на скорой практику. - Однако, как только мы начали проводить осмотр и попытались привести его в чувство, он очень резко пришёл в себя, набросился на фельдшера Марину и начал её избивать. Я попыталась его оттащить, он отбросил меня к стене. Судя по тому, что с ним происходило, без наркотиков не обошлось - это было очень похоже на передозировку. Всё это видела хозяйка квартиры на первом этаже. Она нас встречала, и дверь в квартиру всё время была открыта. Это нас и спасло. Каким-то чудом мы сумели забежать в квартиру, а парень остался за дверью.

 

У медсестры в итоге диагностировали сотрясение мозга, у фельдшера - ушибы и гематомы. В управлении МВД по городу сообщили, что личность нападавшего пока не установлена.

 

Сейчас дело передано в следственный комитет.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!