В Воронеже специалисты назвали вероятную причину появления тока в батареях

В Воронеже специалисты назвали вероятную причину появления тока в батареях

В Воронеже прокуратура Коминтерновского района начала проверку чрезвычайного происшествия с эвакуацией 115 жителей дома № 92 на улице Хользунова. Как заявили в управляющей компании «Мастер», к появлению электричества в батареях, вероятнее всего, привело «активное использование дополнительного электрооборудования».

Подобное предположение было озвучено после того, как в доме были произведены замеры силы тока в квартирах. Так, в одном из жилых помещений при включённом холодильнике оборудование показало сразу 20 вольт на отопительном приборе рядом, рассказал директор компании Дмитрий Фурсов.

В настоящее время электроснабжение в доме восстановлено. Об этом сегодня, 30 сентября, сообщили в прокуратуре. Редакция портала «МОЁ! Online» связалась с одним из жителей дома, чтобы проверить эту информацию. «В 3-м подъезде электричество действительно работает. За весь дом сказать не могу. Газа по-прежнему нет и не будет до завтра», — рассказал местный житель. Как мы уже писали ранее, вчера к подъездам протянули две новые линии, которые теперь будут использовать постоянно.

Напомним, жители многоэтажки были эвакуированы из-за пущенного по батареям электрического тока. В результате этого в одной из квартир произошёл пожар. По словам старшей по дому, пенсионерке, в квартире которой случилось возгорание, вызвали скорую. Соседи рассказали, что помощь женщине потребовалась из-за отравления продуктами горения.

Кроме того, утром 29 сентября в этом же доме скончался 78-летний пенсионер, который долгое время страдал от воспаления лёгких. Однако в региональном Управлении МВД его смерть не связывают с коммунальным ЧП.



Нет комментариев. Ваш будет первым!