В Воронеже стажёр ресторана погиб в первый день работы, упав в шахту лифта

В Воронеже стажёр ресторана погиб в первый день работы, упав в шахту лифта

Стажёр нового воронежского ресторана «15/18», расположенного в бизнес-центре «Сабуров» (ул. Пролетарская, 87), разбился насмерть при падении в шахту лифта. О трагическом случае, который произошёл вчера, 3 сентября, сегодня сообщили в прокуратуре региона.

В ведомстве уточнили, что мужчине было 30 лет. По словам операционного директора Сергея Слабунова, это был первый день стажировки молодого человека. Технический лифт, в шахту которого упал стажёр, не предназначался для перевозки людей и к тому же не был введён в эксплуатацию, о чём сообщали предупреждающие таблички в зоне лифта. Как и почему стажёр оказался в этой зоне, неизвестно. Есть предположение, что сотрудник был в состоянии алкогольного опьянения. Также есть версия о том, что рабочие, монтировавшие шахту лифта, нарушили технику безопасности, сообщили в руководстве заведения.

По факту трагической гибели молодого человека организована проверка несколькими правоохранительными и надзорными ведомствами. Ход проверки взят на контроль прокуратуры.



Нет комментариев. Ваш будет первым!