В Воронеже столкнулись «Форд» и скорая с беременной женщиной

В Воронеже столкнулись «Форд» и скорая с беременной женщиной

Легковой автомобиль «Форд» и машина скорой помощи с беременной женщиной столкнулись в Воронеже. ДТП произошло в момент, когда иномарка сдавала назад, а скорая разворачивалась. Участники аварии обвиняют в произошедшем друг друга.

 

ДТП случилось у дома № 28/24 на улице Ростовской в 7.50 среды, 30 января, рассказали в городской Госавтоинспекции. Обошлось без пострадавших.

 

По данным регионального департамента здравоохранения, автомобиль скорой вез беременную женщину в больницу № 3. Машина ехала с включенными спецсигналами. В ведомстве со ссылкой на сотрудников ДПС заявили, что аварию спровоцировал водитель «Форда», который нарушил пункт 8.12 ПДД РФ, при движении назад не убедившись в безопасности, что и привело к столкновению.

 

Между тем водитель и пассажирка иномарки настаивают на обратном и уверяют, что ДТП спровоцировал водитель скорой. Наша читательница Марина, которая в момент аварии находилась в салоне, уверяет, что водитель не нарушал правила и перед тем, как сдать назад, убедился в безопасности маневра, а скорая появилась на дороге неожиданно и начала разворот через две сплошные.

 

В итоге у «Форда» оказались помяты крыло и крышка багажника. Марина считает, что ущерб от аварии оставил не меньше 15 тысяч рублей. Скорее всего, водителю придется ремонтировать автомобиль за свой счет.

 

Беременная женщина не получила травм. Ее доставила в больницу другая бригада скорой помощи.

 

Добавим, что авария со скорой помощью произошла в Воронеже 24 января. Примерно в 19.00 на Ленинском проспекте столкнулись «Рено» и автомобиль скорой медицинской помощи, который возвращался на подстанцию Центрального района после вызова.

 

По данным департамента здравоохранения, ДТП произошло в результате нарушения ПДД водителем иномарки, который якобы совершал разворот в неположенном месте – через две сплошные разделительные полосы. В результате аварии никто не пострадал. У автомобиля скорой оказались повреждены капот, фара и переднее крыло.



Нет комментариев. Ваш будет первым!