В Воронеже суд добавил 3 года игроману, ранившему ножом двух девушек

В Воронеже суд добавил 3 года игроману, ранившему ножом двух девушек

Прокуратура добилась ужесточения наказания 37-летнему мужчине, который ранил ножом двух девушек. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

 

Инцидент произошёл в июле прошлого года в Семилуках. Три студентки-первокурсницы сидели на лавочке у подъезда жилого дома и разговаривали. Пьяный мужчина находился в квартире и играл в компьютерные игры. Он высунулся из окна и потребовал вести себя потише, заявив, что они ему мешают, а затем вышел к ним с ножом и несколько раз ударил им двух подруг. Одна получила глубокую рану живота, а вторая отделалась порезами. Третью спас проходивший мимо 20-летний молодой человек. Он отбил девушек от безумца, а затем со своими друзьями задержал его и передал полиции.

 

Было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, которая предусматривает до 15 лет лишения свободы. Но в суде деяния семилукца переквалифицировали на умышленное причинение средней тяжести и тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. В декабре 2018-го Семилукский райсуд приговорил его к пяти годам колонии общего режима.

 

Прокуратура обжаловала это решение в областном суде, настаивая, что это всё же покушение на убийство. Вчера, 12 марта, наказание семилукцу изменили на 8 лет колонии строгого режима.



Нет комментариев. Ваш будет первым!