В Воронеже таксист лишился авто, пока ходил за пивом для пассажирки

В Воронеже таксист лишился авто, пока ходил за пивом для пассажирки

В Воронеже пассажирка угнала машину у таксиста в Северном микрорайоне неделю назад, 10 июля. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД сегодня, 16 июля.

Со слов потерпевшего установлено, что в 2:10 40-летний таксист приехал на заказ в Северный микрорайон на принадлежащем ему авто «Лада Веста». К нему в машину села 26-летняя женщина, предупредив, что не сможет сама расплатиться за поездку. Она соврала, что это сделает её знакомый по приезде на нужный адрес.

Во время поездки пассажирка попросила таксиста заехать в магазин на улице Владимира Невского за слабоалкогольной продукцией - по нашим данным, речь идёт о пиве. Потерпевший оставил ключи в замке зажигания и пошёл в павильон, а когда вышел, машины на улице уже не было.

Таксист сообщил об угоне в полицию. В результате оперативно-разыскных мероприятий правоохранители вышли на пассажирку, проживающую в Семилуках. Женщина признала свою вину и рассказала, что хотела прокатиться, но попала в ДТП и бросила авто.

По факту аварии полицейские проводят проверку. По обстоятельствам угона возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Ранее житель Воронежской области пытался угнать патрульный автомобиль ГИБДД. Злоумышленник пошёл на преступление, когда госавтоинспекторы оформляли протокол на пьяного водителя.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!