В Воронеже телефонного террориста будут судить за «минирование» торгового центра

В Воронеже телефонного террориста будут судить за «минирование» торгового центра

В Ленинский районный суд Воронежа направили уголовное дело о 23-летнем парне, который по телефону сообщил о ложном минировании торгового центра «Максимир». Молодому человеку предъявлено обвинение по 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве из хулиганских побуждений в отношении объекта социальной инфраструктуры). Об этом сообщили в региональной прокуратуре 16 января.

По данным следствия, вечером 22 октября 2019 года обвиняемый из дома по мобильному телефону позвонил оператору колл-центра службы поддержки клиентов и сообщил о заминировании помещения торгового центра «Максимир».

На место выехали оперативные службы, посетителей торгового центра эвакуировали. При обследовании помещений взрывного устройства не обнаружили. Звонившего вычислили. Началось расследование.

Прокурор района предъявил исковое заявление в суд о взыскании с обвиняемого материального ущерба, причиненного органам и специальным службам, которые оказывают помощь в экстремальных ситуациях. Сумма не уточняется.

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.




Нет комментариев. Ваш будет первым!