В Воронеже телефонные мошенники обогатились на 60 000 рублей за счёт пенсионерки

В Воронеже телефонные мошенники обогатились на 60 000 рублей за счёт пенсионерки

Жертвой телефонных мошенников стала ещё одна жительница Воронежа - 78-летняя пенсионерка. С ней разыграли классическую схему по отъёму денег.

 

Женщине позвонили по телефону и сообщили, что она имеет право на крупную выплату как человек, некогда становившийся жертвой мошенничества. Чтобы получить деньги, ей нужно оплатить ряд государственных пошлин и налогов. Под диктовку неизвестных людей женщина перевела на чужую карту 60 000 рублей. Поняв, что стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию.

 

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», а также ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

 

Всего за минувшие сутки телефонные мошенники сумели выманить деньги у пяти жителей Воронежской области. Любимые читатели, предупредите своих родных, чтобы они не переводили деньги на сторонние номера, не выполняли под диктовку незнакомых людей каких-либо операций в банкомате и не сообщали неизвестным людям коды, которые приходят к ним по SМS. У телефонных мошенников есть несколько отработанных схем. Вот примеры мошеннических схем со съёмом жилья, получением выплат от государства и установкой «финансовой защиты».

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!