В Воронеже убивший отчима-тирана парень попал в колонию

В Воронеже убивший отчима-тирана парень попал в колонию

Суд признал виновным 17-летнего парня, который заступился за мать и убил отчима-тирана. Стасу Громову назначили 5 лет колонии общего режима. Об этом рассказали в пресс-службе Советского районного суда.

В суде добавили, что парню зачтут в срок более 1,5 лет, который он провёл в СИЗО, ожидая решение суда.

Напомним, убийство произошло в октябре 2019 года в одном из домов на улице Домостроителей. Поздним вечером женщина и её пьяный сожитель поругались. 35-летний мужчина схватил возлюбленную за шею, что напугало её сына. Тогда 16-летний Стас Громов испугался и несколько раз ударил отчима по голове и телу кухонным ножом. Из-за травм мужчина скончался.

На следующий день подростка задержали и завели на него уголовное дело. Он во всём сознался.

Позже друзья парня рассказали, что отчим не раз нападал на сожительницу и пасынка. По словам мамы Стаса, в день трагедии партнёр изрезал ей руки. В защиту подростка создавали петицию: «Против семейного насилия. Подросток зарезал отчима, защищая себя и мать от побоев. Поможем». Адвокат Стаса пытался переквалифицировать статью на более мягкую, но его требования не удовлетворили. Поэтому парня судили за «Умышленное убийство» (ч.1 ст. 105 УК РФ). Она предполагает до 15 лет лишения свободы, но в силу возраста Стаса могли отправить в колонию не больше, чем на 10 лет.

*имя парня изменено

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!