В Воронеже уволили пристава, супруг которой задолжал 800 рублей

В Воронеже уволили пристава, супруг которой задолжал 800 рублей
Автор фото: с сайта pixabay.com

В Воронеже пристав злоупотребила должностными полномочиями ради мужа и была уволена. Также ей назначили штраф в 30 тысяч. Приговор вступил в законную силу. Об этом сообщили в пресс-службе управления судебных приставов.

В прошлом году супруг пристава задолжал 800 рублей за «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Чтобы не гасить долг, госслужащая решила ему помочь. Сначала она без ведомства руководства составила акт об отсутствии у мужа имущества, которое могли бы изъять, а потом вынесла постановление об окончании исполнительного производства.

Узнав о предстоящей проверке, женщина удалила из системы идентификации информацию о якобы имеющейся платёжке, подтверждающей оплаченный мужем штраф и вынесенное ею постановление. Когда это исполнительно производство передали её коллеге, женщина сама погасила штраф мужа и исполнительский сбор.

Но это не помогло. Её уволили в связи с утратой доверия и за «Злоупотребление должностными полномочиями » назначили штраф в 30 тысяч.



Нет комментариев. Ваш будет первым!