В Воронеже владельцу подпольного покер-клуба грозит тюремный срок

В Воронеже владельцу подпольного покер-клуба грозит тюремный срок

В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, который подозревается в незаконной организации и проведении азартных игр. Об этом сегодня, 3 октября, сообщили в пресс-службе управления СК по региону.

По данным следствия, с 13 по 20 июля 2019 года 35-летний воронежец, уроженец Липецкой области, организовывал и проводил азартные игры — турниры по покеру — в одном из нежилых помещений в Коминтерновском районе. При проверке следователи обнаружили на месте покерные столы, игральные карты, фишки и другие предметы и документы.

Сотрудники правоохранительных органов пресекли преступную деятельность. В основу доказательной базы также легли показания свидетелей, следует из сообщения пресс-службы.

Обвиняемый признал свою вину и дал подробные показания. Уголовное дело по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны) направлено в суд. Максимальное наказание по данной статье — два года лишения свободы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!