В Воронеже водитель маршрутки отказал жене мобилизованного в бесплатном проезде

В Воронеже водитель маршрутки отказал жене мобилизованного в бесплатном проезде

Водитель маршрутки №16 отказал жене мобилизованного в бесплатном проезде. Мужчина выгнал пассажирку из автобуса. Об этом женщина рассказала в социальных сетях в четверг, 15 декабря.

- При оплате картой на табло было написано - проезд по мобилизации. На это водитель маршрутки стал возмущаться, сказал что такого правила не знает, а я - бессовестная и наглая. Я попыталась ему объяснить, что это значит, но он продолжил возмущаться, попросил выйти из маршрутки, сказал, что не повезёт меня. Вы знаете, такого унижения я никогда не испытывала! Я представляю, какой стресс испытывают дети, которых тоже пытаются высадить, - рассказала женщина.

Произошедшее прокомментировали в мэрии Воронежа. По словам представителя городской администрации, такие неприятные случаи носят единичный характер. В мэрии пообещали, что профильные службы администрации предпримут максимум усилий, чтобы повторение подобного было минимизировано. Для этого скорректируют настройки программного обеспечения и проведут дополнительный инструктаж для водителей.

- Представитель управления информации незамедлительно обратился к автору сообщения, чтобы уточнить детали и принести искренние извинения за случайно возникшую ситуацию. Бесплатный проезд уже оформлен для нескольких сотен родных мобилизованных мужчин, проект реализуется уже достаточно давно. Все предприятия-перевозчики приняли верное решение и поддержали такую меру помощи, а также провели отдельную разъяснительную работу с водителями, - добавили в мэрии.

Решение о том, что дети и жёны мобилизованных воронежцев могут ездить в общественном транспорте бесплатно, приняли в Воронеже в начале октября.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!