В Воронеже водитель микроавтобуса спровоцировал две аварии в течение пяти минут

В Воронеже водитель микроавтобуса спровоцировал две аварии в течение пяти минут

В Воронеже водитель микроавтобуса спровоцировал два ДТП с пострадавшими

Два ДТП с разницей в пять минут произошли ночью в Воронеже, в результате пострадали два человека, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Отмечается, что обе аварии были спровоцированы одним и тем же водителем.

Первое ДТП произошло в 4:10 на улице Плехановской, 22. По данным ведомства, 31-летний водитель микроавтобуса «Пежо Боксер» допустил столкновение с машиной «Рено Логан». После этого легковушка врезалась в дорожный знак. В результате ДТП травмы получил 43-летний пассажир «Рено», его доставили в больницу. Водитель «Рено» место происшествия покинул. Также с места аварии скрылся водитель микроавтобуса. Второе ДТП с его участием произошло уже через пять минут, в 4:15, на Московском проспекте, 4. На нерегулируемом перекрёстке мужчина не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с машиной «Киа Рио» с наклейками сервиса такси, которой управлял 23-летний водитель. В результате 22-летний пассажир легковушки получил травмы, его также госпитализировали. Водитель микроавтобуса отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

Установлено, что в 2020 году этот же автомобилист дважды привлекался к ответственности за совершение скрытых ДТП, а также за отказ от медосвидетельствования. В связи с этим он был лишён водительских прав. В настоящее время полицейские проводят проверку по факту происшествий. 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!