В Воронеже возбудили дело на водителя, сбившего девочку у «Града»

В Воронеже возбудили дело на водителя, сбившего девочку у «Града»

Уголовное дело в отношении 56-летнего водителя, который сбил 15-летнюю девочку у Сити-парка «Град», возбудили в Воронежской области. Об этом 21 мая сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Водителя могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). В ходе предварительного следствия было установлено, что в момент ДТП автомобиль мужчины был технически исправен.

Напомним, авария случилась днем 12 мая на пешеходном переходе у Сити-парка в Рамонском районе. «Лада Гранта» на высокой скорости ехала по крайнему левому ряду в сторону Воронежа. Два машины, следовавшие по другим полосам, притормозили у перехода, а 55-летний водитель «Лады» не сделал этого и сбил школьницу, которая шла к «Граду». Автомобилист потом утверждал: девушка якобы совершенно внезапно выскочила перед его легковушкой. От удара девочка отлетела на несколько метров. Практически неделю она провела в коме.

Сейчас следователи и инспекторы ГИБДД устанавливают причины и условия произошедшего, допрашивают свидетелей. Назначен ряд экспертиз. Ход расследования уголовного дела взяло на контроль руководство главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Добавим, что вскоре после ДТП со сбитой школьницей у опасного пешеходного перехода установили знак ограничения скорости — 50 км/ч. Также воронежцы требуют сделать там надземный переход, отмечая, что существующая зебра без светофора смертельно опасна.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!