В Воронеже возбудили уголовное дело после стрельбы в Северном лесу

Уголовное дело о хулиганстве (ст. 213 УК РФ) возбуждено по факту стрельбы в Северном лесу Воронежа. Информацию об этом «МОЁ! Online» подтвердили в пресс-службе регионального управления МВД.

Конфликт со стрельбой произошёл 29 августа. Местный житель и его супруга выгуливали собаку, когда из леса вышла группа парней в спортивных костюмах. Они в грубой форме поинтересовались у супругов, что те здесь делают. После этого один из парней повалил мужчину на землю и начал его душить. В конфликт вмешался прохожий, в которого выстрелили из травматического пистолета.

Напомним, ситуация вокруг Северного леса накалилась в конце августа. Вместо санитарной вырубки исключительно больных деревьев на некоторых участках спилили все сосны. Позже в лесу был незаконно установлен забор, который впоследствии снесли местные жители. Губернатор Александр Гусев поручил правоохранительным органам внимательно разобраться в произошедшем. Кроме того, глава региона и компания «Профстрой» договорились о расторжении контракта по работам в Северном лесу. Вырубка аварийных и сухостойных деревьев была остановлена.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!