В Воронеже вынесли приговор мужчинам, устроившим над вором смертельный самосуд

В Воронеже вынесли приговор мужчинам, устроившим над вором смертельный самосуд

Воронежский областной суд сегодня, 27 марта, вынес приговор мужчинам, учинившим самосуд над вором.

 

В январе 2018-го после новогодних праздников в полицию о безвестном исчезновении 33-летнего жителя села Старая Ведуга Семилукского района обратилась его сестра. Женщина рассказала, что последний раз видела родственника 30 декабря 2017-го. На полу в его доме обнаружили следы замытой крови. Как позже установили следователи СК, сестра последний раз видела брата в день его убийства, а расправились с ним двое односельчан так они решили проучить мужчину за кражу.

 

Сначала 30-летний местный житель и присоединившийся к нему 50-летний товарищ избили односельчанина в его доме, затем связали ему руки кабелем и отвели к реке, где стали окунать головой в ледяную воду. После экзекуции мстители испугались, что мужчина заявит о произошедшем, поэтому решили его добить: привязали к телу бетонную плиту и сбросили в реку. Мужчина утонул. Кстати, когда их задержали, один из сельчан поначалу пытался взять всё на себя, заявив, что расправился с жертвой в одиночку.

 

Уголовное дело было возбуждено по п. «ж» и «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление). Кроме того, младшего из мужчин судили ещё и по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). Суд, согласившись с позицией представителя областной прокуратуры, приговорил его к 15 годам колонии строгого режима, а его подельника к 13 годам колонии строгого режима. Также их обязали выплатить сестре убитого миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.



Нет комментариев. Ваш будет первым!