В Воронеже задержали грабителя ювелирного магазина 

В Воронеже задержали грабителя ювелирного магазина 

Полиция задержала 22-летнего, ранее судимого мужчину. Его обвиняют в ограблении ювелирного магазина.

Происшествие случилось в январе 2019 года. Молодой человек вошёл в ювелирный магазин, нагнулся под стойку витрины, взял с полки лоток с ювелирными изделиями и, не обращая внимания на требование продавца остановиться и вернуть похищенное, вышел. С собой он унёс украшений почти на 100 000 рублей.

Вычислить преступника помогли камеры видеонаблюдения. Молодой человек признался, что совершил ограбление магазина и рассказал, что часть ювелирных изделий он потерял по дороге, а оставшиеся сдал в ломбард. Чтобы его не нашла полиция, молодой человек весь год скрывался на съемных квартирах, постоянно меняя адреса.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание – 4 года лишения свободы.

Кстати, в начале этого года по Воронежу прокатилась целая волна ограблений ювелирных магазинов. Атакам подвергались торговые точки в торговом центре "Максимир" и на Ленинском проспекте, 111. А перед прошлым Новым годом незадачливый грабитель даже пытался проглотить золотое кольцо, чтобы скрыть следы преступления.



Нет комментариев. Ваш будет первым!