В Воронеже задержали нападавшего на женщин серийного грабителя

В Воронеже задержали нападавшего на женщин серийного грабителя

Сотрудники воронежского уголовного розыска раскрыли серию уличных ограблений. По подозрению в совершении преступлений задержан ранее судимый 35-летний житель Семилукского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По данным ведомства, мужчина открыто похищал у женщин сумки и мобильные телефоны. По оценке полиции, общая сумма награбленного превысила 100 тысяч рублей. В отношении мужчины возбудили восемь уголовных дел по ч. 1 и 2 ст. 161 УК РФ («Грабёж», до семи лет лишения свободы).

Установлено, что 21 июня злоумышленник похитил мобильный телефон у 48-летней местной жительницы. Инцидент произошёл в Севастопольском переулке. Потерпевшая возвращалась домой из магазина, когда на неё было совершено нападение.

Ещё два нападения произошли на улице Минской. В первом случае мужчина похитил сумку с деньгами и телефоном у 67-летней женщины. Во втором — жертвой злоумышленника стала 50-летняя женщина с ограниченными возможностями. Грабитель напал на неё в тот момент, когда она заходила в подъезд, и выхватил из её рук смартфон.

После задержания мужчина признал вину и рассказал, что продавал похищенные телефоны, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!