В Воронеже задержали насильника, напавшего на 22-летнюю девушку 

В Воронеже задержали насильника, напавшего на 22-летнюю девушку 
Фоторобот преступника

В Воронеже задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на 22-летнюю девушку. Преступление произошло 2 сентября 2018 года. Около 7 утра недалеко от дома № 231в по ул. Ломоносова девушка шла к остановке через посадку. Сзади на неё напал неизвестный: ударил по голове и, угрожая убийством, совершил с ней так называемые «насильственные действия сексуального характера».

В Воронеже ищут насильника, который напал на девушку у остановки2018-09-03 10:05:00

Девушка сопротивлялась, поэтому судмедэкспертам удалось получить у нее образцы подногтевого содержимого - так силовики установили генотип нападавшего.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области, проверка по федеральной базе генетической идентификации установила личность преступника. Им оказался 34-летний воронежец. Мужчина был неоднократно судимым, в том числе за изнасилование.

Подозреваемый не жил по месту прописки и последние несколько месяцев часто переезжал. Несмотря на постоянные перемещения, мужчину задержали. В отделе его опознала жертва нападения. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, подозреваемый дал признательные показания.

По статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера» подозреваемому грозит от 4 до 10 лет тюрьмы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!