В Воронеже задержали парня, оплачивающего покупки фальшивыми купюрами

В Воронеже задержали парня, оплачивающего покупки фальшивыми купюрами

В Воронеже задержали покупателя с фальшивыми купюрами

Полицейские задержали парня, который расплачивался в супермаркетах и аптеках города фальшивыми пятитысячными купюрами. Предварительно ему удалось сбыть примерно 140 тысяч поддельных рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД по Воронежской области в понедельник, 4 октября.

Представители супермаркетов и аптек начали сигнализировать об обнаружении поддельных купюр ещё в апреле. Преступник неоднократно оплачивал покупки фальшивками в одних и тех же местах. Благодаря видео с камер наблюдения сотрудники полиции смогли установить личность молодого человека и задержать его. Недобропорядочным покупателем оказался безработный 20-летний воронежец. Он признался, что фальшивые пятитысячные купюры купил в интернете.

Предварительно удалось установить причастность парня к 28 случаям использования фальшивок. Сейчас он находится под стражей. За сбыт поддельных денег ему грозит до восьми лет лишения свободы. Напомним, что в августе полицейские задержали ещё одного покупателя с фальшивыми купюрами.


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!