В Воронеже задержали серийного похитителя техники из офисов

В Воронеже задержали серийного похитителя техники из офисов

Воронежские полицейские задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в серии краж техники из городских офисов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД 21 мая.

Заявления в полицию поступили этой весной из нескольких офисов в Северном микрорайоне. Неизвестный похитил из помещений компьютеры, принтеры и прочую оргтехнику. Кражи были совершены с марта по май.

Любопытно, что преступник орудовал в дневное время. По всей видимости, он пользовался тем, что в период самоизоляции офисы были закрыты. Внутрь он попадал путем отжатия дверейс помощью отвертки.

Под подозрение полицейских попал 37-летний воронежец, которого уже судили за подобные кражи. После задержания мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что сдавал похищенную технику в ломбард.

К настоящему моменту удалось установить, что подозреваемый причастен к 6 кражам. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Размер общего ущерба от криминальной деятельности мужчины устанавливается. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.



Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!